МАГИЯ ДРЕВНИХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАГИЯ ДРЕВНИХ » ЗАЩИТНО-ОБЕРЕЖНАЯ » Четверговая Соль


Четверговая Соль

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не знала в какую рубрику вставить, это своего рода оберег, вот написала здесь. Завтра Чистый Четверг, я буду впервые в жизни готовить четверговую соль, с какой целью дума всем понятно. Проштудировала интернет выбрала рецепт себе по вкусу:
Перед ВЕЛИКОЙ ПАСХОЙ, в среду покупают обычную крупную соль в магазине, но сдачу не берут, пусть несколько копеек останется у тех , где соль покупаете. Около 12 часов дня, её хорошо прожаривают на сковороде и при этом читают молитвы:
3 раза - ОТЧЕ НАШ,
3 раза - БОГОРОДИЦУ,
3 раза - СОН Пресвятой БОГОРОДИЦЫ,
7 раз - ЖИВЫЕ ПОМОЩИ.
Ставите эту соль на восходе солнца в четверг, в своём доме перед иконами. Нельзя, чтобы к вам в гости с этого дня заходили, соседи, знакомые. Потерпите.
Если сможете пойти на службу в ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ, освятите эту соль в церкви и не забудьте свечьку с собой принести, с которой Вы стояли в церкви, пусть даже огарочек. Она от чёрных дел, хорошо помогает. А если не смогли в четверг пойти, то несите святить на саму ПАСХУ и святите соль. Это и есть ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ. Соль - эта считается целебной от недугов физических, от ссор и порчи, служит оберегом. Если умело пользываться, никакая нечесть Вас не проймёт.

А Вы уважаемые форумчане готовите такую соль? Давайте делиться опытом и рецептами.

+1

2

я к примеру в этом году делала Благовещенскую соль, тоже делала впервые. Пока особо не испробовала, но дважды она меня выручила. На кошке проверяла  :cool: утром проснулась а у кошки беременной пена не с того не сего со рта лежит млявая тошнит, я ей сразу цепотку соли засыпала в рот пока в вет больницу дозванивалась (было 8 утра) пока в интернете нашла круглосуточную и все такое минут сорок прошло, как смотрю а кошка моя уже с подоконника вазоны сбрасывает (это ее коронный номер) так я ее и не повезла в больницу правда дала ей еще пару таблеток угля активированного.

+1

3

Незабудка, спасибо за интересную тему. Я поделюсь тоже как делаю четверговую соль, но чуть позже.

Незабудка написал(а):

Нельзя, чтобы к вам в гости с этого дня заходили, соседи, знакомые.

С этого дня и по какой день нельзя?

Незабудка написал(а):

кошка моя уже с подоконника вазоны сбрасывает (это ее коронный номер)

Знакомая история! У моей это тоже любимое занятие. А вот кот никогда не сбрасывал.

+1

4

нельзя только сегодня, и никому сегодня ничего не давайте, особенно соль. Приготовьте свою, очистите ею дом и семью. Да коты они такие:)))))))

0

5

Отобрала себе несколько молитв на последние дни перед Пасхой, может кому тоже пригодится:)
Необходимо всегда почитать на Страстной неделе Пятницу Великого поста. Кто в этот день прочтет Сон Пресвятой Богородицы, тот никогда внезапной смертью не умрет. Божья милость его спасет от всех бед , тот проживет долгий и счастливый век.

"Крест - хранитель всей Вселенной.
Крест - церковная красота.
Крест - церквям держава.
Крест - верным утверждение.
Крест - ангелам слава.
Крест Христов от трех сложений,
Сон рабе твоей (имя) От Троицы единородного
Господа Нашего Иисуса Христа.
Пособи, Господи,
Победить врагов дьявольскую злую мысль.
Слава кресту твоему,
Поклоняемся, Владыка,
И Святое Воскресение Твое славим.
Спаси мя, грешницу, рабу твою( имя ),
Всегда и ныне,
И присно, и во веки веков. Аминь. Жезл Твой.
Опочивала Пресвятая Богородица
В Вифлееме граде,
Чудесном марте месяце
В Божьей церкви, за престолом.
И пришел Господь к ней и рече:
"Мати моя Мария, Пресвятая Богородица, Спишь ты или не спишь?
Слышишь ли иль не слышишь?
Что во сне видишь?
Пробудись ото сна высшею славою,
И непобедимою здесь
В будущем веке сподоби
И даже радость бесконечная.
Не печали, не воздыхание, но жизнь вечная.
Святую Троицу и Мать прославляем.
Господа Бога моего Иисуса Христа величаем,
Всегда и ныне,
И присно, и во веки веков. Аминь."

Молитва от воров в Страстную пятницу
Существует очень сильная молитва от врагов, которую надо читать обязательно только в Страстную пятницу :

"Во имя Отца и сына и Святого Духа.
Царь Ирод бьется, дерется,
Кровь проливает, никого не жалеет,
Никому не спускает.
Против злого человека
Есть Великий Стрелец - Бог Отец!
У Господа нашего Иисуса Христа солнце - лук,
Месяц - стрела.
Есть чем стрелять.
Никому не даст Господь меня обижать.
Господь Бог у меня впереди,
Богородица позади,
С ними я никого не боюсь.
С ними я никого не страшусь.
А вы, мои лиходеи - враги,
Вам спица в языки.
Каленые клещи в клыки,
И в поганые очи пески.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь."
Заговор от беды на Пасху
Люди всегда обращались за помощью к Божьей милости.В этот великий Светлый праздник Христовой Пасхи нужно, услышав колокольный звон, перекреститься и сказать:

"Христос воскрес! Как не грызут колокол, не плетут косу из лебеды, так чтобы у меня ( имя) Весь год не было горя и беды. Аминь."
Заговор от беды на Пасху
Люди всегда обращались за помощью к Божьей милости.В этот великий Светлый праздник Христовой Пасхи нужно, услышав колокольный звон, перекреститься и сказать:

"Христос воскрес! Как не грызут колокол, не плетут косу из лебеды, так чтобы у меня ( имя) Весь год не было горя и беды. Аминь."

Заговор от беды на Пасху
Люди всегда обращались за помощью к Божьей милости.В этот великий Светлый праздник Христовой Пасхи нужно, услышав колокольный звон, перекреститься и сказать:

"Христос воскрес! Как не грызут колокол, не плетут косу из лебеды, так чтобы у меня ( имя) Весь год не было горя и беды. Аминь."

+1

6

Чтобы муж ушел от любовницы

В Великий четверг обойдите вокруг своего дома, а затем вокруг дома соперницы. При этом держите при себе обглоданные кости. Кости заговорите и бросьте их возле дома любовницы вашего мужа.
Заговаривают кости так:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Как на сей кости мяса не бывать,
Так и в этом дому мужу моему не бывать,
Хлеба ему не едать, воды, вина не пивать,
Рабу Божию (имя соперницы) не обнимать,
Ни ныне, ни сейчас, ни через час,
Ни через день, ни через семь.
Сбудьтесь, мои слова, все,
До последней буквы,
До последней точки,
До последнего слова. Аминь!
До последней буквы,
До последней точки,
До последнего слова. Аминь!

Заговор для удачи на число 8

У кого есть число восемь в дате рождения, может заговорить это число на удачу. Для этого необходимо, именно в Страстную пятницу обойти вокруг храма со словами:

«Именем Бога Вечного и Живого,

Восьмерка – мать, велю тебе мне помогать.

Вертись, крутись, ко мне удачей возвратись.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

0

7

Незабудка написал(а):

в этом году делала Благовещенскую соль, тоже делала впервые

В интернете много вариантов как приготовить четверговую соль. Можно выбрать что подходит.
И всё же, как в любом приготовлении, немного все корректируют под себя. Главное -молитвы! И соблюдение простых правил.
Я делаю так: подсохший хлеб заливаю родниковой водой, добавляю соль, травы (мне нравится аромат) мелису, мяту и шалфей. Почему именно эти травы? У меня подруга травница, она почему -то всегда приносит мне именно эти травы для четверговой соли.
Всё это в русскую печку. В эти дни езжу в гости к тёте, чтобы готовить волшебную соль именно в печке. До самой черноты, так чтобы соль обуглилась, не довожу.
Готовую соль перемалываю. И храню в баночках.

+2


Вы здесь » МАГИЯ ДРЕВНИХ » ЗАЩИТНО-ОБЕРЕЖНАЯ » Четверговая Соль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно