http://sg.uploads.ru/t/veB30.jpg

1. Во время Пасхальной службы на груди держи горстку пшеницы. Вернувшись из церкви, посыпь зерно у своего порога со словами:

Сколько в церкви было от свечей огоньков,
столько и мне женихов.
Сколько в горсти зёрен, столько и мне женихов.
Ключ. Замок. Язык.
Аминь.

2. На Пасху поцелуй девять крашеных яиц и проговори при этом заговор на любовь:

Как люди любят Святую Пасху,
ценят и помнят материнскую ласку,
Так бы и меня мужчины и парни
сильней сильного любили, пуще пущего ценили.
Табунами за мной. Божьей рабой (имя), ходили.
Христос воскрес, а ко мне — женихи.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

3. Применяется для снятия порчи, сглаза.приворотов. Лучше всего работает в Чистых четверг, на Крещение. Встаньте под душ, или льющийся дождь....и... читайте этот заговор кратно трем:

"Дождь на прах пролился. прах в грязь обратился, меня раб. Божьего замарал и забрызгал. Омой меня чистая вода, от грязи не оставь ни тени ни следа, Грязь с водой уходит, на меня благодать нисходит. Да со мной остаётся. Охраняет , защищает, от грязи оберегает. Святые угодники будьте моими заступниками. АМИНЬ."

4. Денежный обряд

Утром на Пасху, на рассвете прочитайте следующий заговор. Перед этим прочитайте 3 раза "Отче наш".
Сам текст заговора:

"Во имя Отца и Сына и Святого духа. Как народ честной светлому празднику радуется, как звонят колокола к заутрене, там пусть деньги мне радуются. В моем кошеле им и дом, и приют. Как в Пасху нищим с голоду умереть не дают, как им милостыную подают, так и ты, Господь, дай мне, рабу Божьему (имя) достатка в доме. Ни конному, ни пешему свова моего не перебить. Аминь."

5. От ссор с близкими

Для этого на третий день после Пасхи читают двенадцать раз подряд специальный заговор.

Господи, помоги, Господи, благослови светлой Пасхой,
Чистыми днями, радостными слезами.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Иоанн Поститель, Иоанн Богослов, Иоанн Креститель,
Иоанн многострадальный, Иоанн безглавый,
Архангел Михаил, Архангел Гавриил, Георгий Победоносец,
Николай Чудотворец, Варвара Великомученица,
Вера, Надежда, Любовь и мать их София,
Молитесь об общем пути рабов Божьих (имена враждующих).
Уймите их злобу, укротите их гнев, утолите их ярость.
Ратью своей святой,
Силой неспобедимой, неукротимой ведите их к согласию.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

6. Заговор для дачников на урожай

От Пасхи до сева не так уж много времени, и вполне можно сохранить одно или несколько крашеных яиц. Во время сева покрошите их в огороде со словами:

'Мать-земля, прими мою ласку
Дарю тебе красную Пасху.
А за это мне дай
Самый богатый урожай.'

7. Замесить тесто и сделать столько лепешек, сколько людей в Вашей семье.
Перед тем как их печь, чертить на них кресты и говорить:

«Открещиваюсь крестным знамением, хлебом, Богом данным, от дел и болезней колдунов всех мастей, из всех волостей. Как эта лепешка во мне переварится, в говно превратится, так, что бы ни начал колдун против моей семьи, для него говном обернулось».
Лепешки съедаются членами семьи.

8. В пасхальное воскресенье , перед тем как подавать на стол еду, наговорите на каждое блюдо трижды:

"Как ночь со звездой, как солнце с луной, так и я со своей семьей! Как Иисус Христос любит нас , так бы и мы друг друга любил. Ладан да молитва Господня, дайте нам мир да душевный покой! Да будет так! "

Обязательно наговорите этот заговор на кулич, когда будете его резать. Кусков должно быть ровно столько сколько людей за столом. Проследите ,чтобы каждый съел свой кусок кулича.

9. Заговор от врагов и завистников на работе

В Пасху утром оботритесь полотенцем и скажите:

'Христос воскрес!
А я всему миру солнце красное.
Мёд сладкий, соль солёная,
Самая хвалёная! '.

Расстелите полотенце на столе, съешьте над ним пасху и крашеное яичко. На следующий после Пасхи день возьмите это полотенце на работу и протрите им своё рабочее место.

10. Годовая от хворей и порчи.

Наговорить молитовку на кулич и отнести в церковь, чтобы освятить, накануне Светлого Христова Воскресения. После окончания всенощной, с первыми возгласами «христос воскресе» ответьте: «Бог воскрес и меня спас» После отломите и съешьте маленький кусочек кулича. Остальное доешьте со всей семьей за праздничной трапезой.
Молитовка на кулич, читается три раза:

«Во имя дела правого, победоносного слово мое крепкое! Есть на море-окияне остров невелик, а на том невелике острове град стоит белокаменный. В граде том белокаменном полна улица люда разного, христианского. Все спешат на всенощную в церкву Божию. Как весь люд в церкву спешит, так и я поспехаю. Ой, ты, Господи, смилустивайся! Как пройдет неделя Великого поста, так бы и мне под покровом твоим быть да навесь год защищену быть: от порчи да сглазу да телес заразы. Слову моему

11. Ритуал на замужество

Считается, что если в пасхальную ночь набрать родниковой водицы и молча принести ее домой, то она станет волшебной. Молодым девушкам, желающим выйти замуж, нужно в пасхальное утро умыться такой водой ( в крайнем случае святой водой) с заговором:

" Воскресенье Христово! Пошли мне жениха холостого, жениха хорошего, в сапогах да с калошами, не на корове, а на лошади. Аминь".

Считалось, что после этого в течение года девушка обязательно встретит молодого человека, с которым свяжет свою судьбу.

12. На счастье и радость в доме.

Чтобы в вашем доме в течении целого года царили радость и счастье, первое яйцо, которое вы покрасили на Пасху, отдайте самому младшему в семье, сказав про себя:

До тех пор, пока люди красить яйца будут,
До той самой поры святые наш дом не забудут.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

13. В Пасху можно сделать и личный оберег. Накануне (только не в Страсную пятницу) сшейте небольшой мешочек из темной однотонной ткани. В Пасху после полудня положите в него немного измельченной скорлупы освященного крашеного яйца, 3 почки освященной вербы и небольшой клочок бумаги, на котором напишите:

«Господь с небес все видит, Господь обо мне все знает. Господь за мною наблюдает, Господь меня охраняет, Господь от беды меня спасет, горе отведет, от злого человека сбережет. Во имя Отца и Сына и Святою Духа. Аминь».

Мешочек перевяжите красной шерстяной нитью и носите его всегда при себе.

14. Если взрослый человек или ребенок постоянно болеет, на Пасху попробуйте сделать так. В небольшую бутылочку налейте святой воды, принесенной в Пасху из церкви. Опустите в нее нательный крестик (освященный) того, кого хотите подлечить и прочитайте 3 раза заговор:

«В царствии небесном есть родник чудесный. Кто до воды дотронется, кто водой умоется, с того недуги смоются. Той воды я набрала, рабу Божьему (имя) отдала. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Крестик выньте, наденьте на владельца, а водой окропите трижды его лоб. Сбрызгивайте часто болеющего заговоренной водой по 3 раза в день на протяжении всей пасхальной недели. А бутылочку храните около любой иконы.

15. От детских припадков

Сбрызнуть дитя наговоренной водицей, которую наберете на Страстной неделе:

Детское тело, ангельская душа, пред Спасителем невинная, и в страданиях безвинная. Очистись и окрепни. Аминь.

16. Извести миому

Обвязать голый живот полотенцем, на котором в Пасху святили куличи, и сказать:

Раба Божия (имя), мать тебя родила,
опухоль тебя скрутила, а я тебя лечила.
Гнилая, нутряная, болючая,
тянучая, мокрая, сухая, гнойная, горючая.
Пойди, опухоль, с живота, с нутра,
с жил, с кожи, с крови, со всего остова,
выйди в чисто поле, где пустота.
Там твое место, маета,
там тебе лежбище, опухоль.
Там тебе быть,
меж сухих трав жить.
Не май тело бело рабы Божией (имя).
Именем Бога Христа
я тебя, опухоль, гоню,
я тебе, маета, велю, заговариваю:
оставь ты рабу Божию (имя).
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне присно и во веки веков.
Аминь.

Заговор читают сорок раз. Многим женщинам после этого врачи говорили, что миома значительно уменьшилась в размерах. Ни в коем случае не рассказывать, почему так произошло!

17. Заговорить позвоночную грыжу

На убыльной луне растопите в чашке ладан, купленный на третий день после Пасхи. Когда он запузырится, положите в него двенадцать свечек и прочитайте такой заговор:

Идут три дочери звонаря,
Три сына пономаря.
Дочери звонаря у рабы Божьей (имя)
Позвонки считают,
Сыновья пономаря от грыжи отчитают,
А Божья Матерь пусть их
На сей труд благословляет. Аминь.

После этого вылейте ладан с воском на тряпку, завяжите ее на пояснице (на больном месте) и ложитесь спать.

18. Чтобы в вашем роду дети не тянулись к вину, в третий день Пасхи намочите тряпку в водке и суньте под нос коту. В тот момент, когда кот отвернет нос, нужно быстро сказать:

Усы не чуют, и ты, (имя),
Воротись от вина.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

19. На исцеление

На Пасху надо постараться заполучить от батюшки куриное яйцо. Когда будете уходить из церкви, подойти к иконе Богоматери, приговаривая:

«Матушка Богородица, услышь мои молитвы. Пойдем со мной, ко мне домой. Тебе со мной ночевать. Меня р.б. (имя) врачевать. Аминь! Аминь! Аминь!»

При выходе, сделать пожертвование.
Дома съесть яйцо, и целый час ни есть ничего. Вечером взять Евангелие, прочитать заговор:

«Господи, спаси и помилуй, р. Твоего (имя) словами Божественного Евангелия, читаемыми о спасении р. Твоего, сожги, Господи, тернии всех его согрешений. И да вселится в него благодать Твоя очищаюшая. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь»
Утром, встать на зоре, взять непочатую воду и наговорите на нее ровно столько раз, сколько вам полных лет:
«Болезнь, болезнь, в меня не лезь. Не то воду стану пить, чтоб тебя навек растворить. Аминь! Аминь! Аминь!»

Сделать три глотка, а остатком умыться. Лицо не вытирать.

20. Непременно на Пасху сделайте 7 добрых дел или подарите 7 подарков. Тогда весь год, до следующей Пасхи, Господь будет помнить вашу доброту.