Теория заклинаний

Для чего они нужны.

Заклинания необходимы для обеспечения концентрации и лучшего эффекта при определенных манипуляциях. Само по себе заклинание редко имеет силу – оно лишь служит повышению «коэффициента полезного действия» выпускаемой силы. У людей со слабо развитой концентрацией может наблюдаться обратный эффект – больше внимания уходит на произнесение текста, чем на сами действия.

Заклинание состоит из стадий:

Реляция - Обращение к силе ~30% от заклинания. Всегда идет первой.

Инициация - Указывается непосредственно тот, кто кастует заклинание.

Указ - На кого, как и когда оно кастуется

Приказ - Результат действия заклинания

Дополнение - Вселенский фактор условия. Когда и в каких условиях подействует.

Стадии со 2 по 4 могут меняться местами

Существуют три основных формы заклинания:

Словесная форма (лучше всего используется в стихотворной форме).

Руническая – целая фраза

Мысленная – информационный порыв

Пример заклинания:

Солнца Жар ко мне приди
И врага искрой срази!

Где:
Солнца жар – реляция,
Ко мне – инициация,
Приди – реляция,
И врага – указ,
Искрой срази – приказ.

Реляция

1. Положительная (восхваление)
2. Нейтральная (вызов)
3. Отрицательное (порицание)
4. Индивидуальная
5. Массовая
6. Безперсонально энергетическая (не используя собств. Энерг.).

Инициация

1. Точная (я, мы)
2. Релятиваня (те, кто)
3. Индивидуальная (я)
4. Массовая (мы)
5. Безличностная (...)

Приказ

1. Точный (на Васю)
2. Релятивный (На того Васю, который...)
3. Индивидуальный
4. Массовый

Указ

1. Точный (на врага)
2. Релятивный (на того, кто...)
3. Темпоральный (когда...)
4. Индивидуальный.
5. Массовый.

Заклинания ветра

Стрела
Из руки моей пошла
Ветра быстрого стрела.

Искра
Сила ветра ко мне приди
И врага искрой срази.

Копье
Ветер по миру летает,
Силы соцветий он собирает .
К силе Ветра я призываю,
Силой руки свои наполняю.
Никто не разрушит слово мое,
Пошлю врагу я ветра копье.

Шар
Ветер по миру летает,
Силы солнца он впитает ,
Силы он соединяет,
С новой мощью завывает.
Ветра силы призываю,
Силой руки наполняю,
Силой пальцы наделю,
Шар ветров врагу пошлю.

Броня
Ветер камни обдувает,
Песчинки с них он собирает.
К силе ветра я взываю,
Силой руки наполняю.
От врага укрой меня
Плотным облаком броня.

Яд
Ветер пламя обдувает,
Силу огня в себя он вбирает.
Мощью этой управляю я,
Властью надели меня,
Силу в яд я превращаю,
Ядом во врага кидаю.
Лечение
Ветер пламя обдувает,
Силу огня в себя он вбирает.
Ветер, ты войди в меня,
Силой этого огня,
Собранной тобой не зря,
Излечи от ран меня.

^ Лечение яда
Ветер пламя обдувает,
Силы огня он собирает.
Силы ветров придите в меня,
От магического яда освобождаюсь я.

Щит
Вихрь, ураган призываю тебя,
Силы твои отворяю я.
Я [имя] - свет серых сил,
Меня учил Феалиндил,
Ты помоги создать мне щит,
От вражьей силы защитит,
Его поставлю на себя,
И пусть сей щит хранит меня.

^ Защита от луны
Силы ветров я призываю,
Их на защиту я направляю.
Круговоротом меня облетите
И от луны меня защитите.

Защита от солнца
Сила ветра ко мне приди,
И в защите мне помоги.
Своими плечами солнце закрой
И от губительных лучей укрой.

^ Защита от грома
В небесах разряды молний...
Ветер руки поднимает,
И меня от силы грома
Ураганом закрывает.

Набор силы

Ветер внутрь я направляю,

Им себя я наполняю.

Будь же ветер ты со мной.

Скорость, легкость и покой.

^ Воздушная игла

Ветер в руку собираю

И в иглу преображаю

Во врага пусть полетит

Ветром насмерть поразит

Яд

Ветер травы обдувает

Яды трав в себя вбирает

В руку яды собираю

Им врага я отравляю

^ Яростный вихрь ветра

Торнадо и бури, вихри, буран

Буйство ветров создает ураган

Безудержный вихрь чужаков поразит

Пусть каждый из них о пощаде молит

Нично не спасет их от вихря ветров

Беспомощны действия слабых врагов.
^
Управление погодой

Техника первая

Принимаете удобную для медитации позу. Мысленно поднимаетесь в центр неба на уровень облаков. Во все стороны от себя испускаете мощные потоки ветра, который разгоняет облака прочь.

Техника была проведена четырежды, и каждый раз ненастье прекращалось в течение нескольких часов. Но потом возобновлялось с новой силой или наоборот, устанавливалась засушливая погода.

Техника вторая

Выбирается наиболее выгодная точка под открытым небом. Наиболее выгодная - значит открытое пространство, без посторонних глаз, близость к природе (не на футбольном поле, конечно).
^ На земле чертится символ слияния двух начал с элементом круга (радиус круга равняется количеству участвующих в цепи x 0.5 метра). Например инь-янь, но он вас может не слушаться, поэтому советую создать свой собственный символ для этого дела, а со временем он прокачается и будет работать только на вас. Для примера опишу свой символ (использовать его настоятельно не рекомендую, может даже огрызаться): окружность, пересеченная изогнутой линией, симметричной относительно вертикали; линия, в свою очередь, пересечена в середине круга двумя горизонтальными отрезками.
^ По окружности с равным интервалом чертятся необходимые руны. Лично я опять же предпочитаю личный запас, но пойдет и старший футарк. Например kenaz, mannaz, lagus, gebo; или madhr и logr из младшего вместо соответствующих. На себя также желательно нанести знаки защиты и памяти (если нет соображений, ищите вновь на севере).
^ Размещение участников цепи. Если всего два человека, то они встают по полюсам (на внутренних кружках инь-янь; на пересечении изогнутой и окружности в моем символе и т.п.), если больше - размещаются в соответствующих частях символа начал. Мальчики - в мужской половине, девочки - в женской. Гы. Симметрия относительно окружности не обязательна. Данная цепь не основывается на слиянии энергий. Есть две ключевые фигуры (или три), остальные - доноры. Доноры могут касаться "ключевых", если так легче передавать энергию.
^ Первая ключевая фигура работает со стихией воды, с дождем непосредственно. По этой части конкретных советов дать не могу, поскольку сам выполнял другую роль. Здесь надо звать дождь, тучи и всячески иначе демонстрировать свои знания. Вторая фигура - работает со стихией воздуха, моя роль. Козыри открывать опять же не буду, но посоветую поверхностный контакт. Мысленно произнесите в начале вызова (если после этого, пока другие справляются, нет соображений, чем занять себя - повторите), о том, что одновременно надо внимательно следить за отдаваемой энергией и т.п. не говорю уж:
Небо всеобъемлющее и одновременно предельно тонкое, ты - часть меня. Ты - во всем, что могу я зрить. Я дышу тобой, я обязан тебе. Помоги же мне в моем деле, стань частью и помыслов моих.
Открой путь тучам черным, дай им дорогу ко мне. Помоги ветром, подтолкни, подгони. Ибо страстно я жажду их явления.
Неси тучи сюда, о Небо. Насыться грозой, покажи мне истинную силу, ибо никто кроме тебя не способен на такое. Помоги ветром.
Третья фигура, опциональная - концентрирование энрегии, направление, многоуровневый ход. Если нет соответствующих знаний и опыта, эту роль лучше выкинуть.
^
Гром, как симбиоз воздух-вода

В вавилонской системе магии гром является отдельной «стихией» не относящейся не к воздуху, не к воде. Я же считаю, что он является их смешением.

Гром, как и ветер, является хорошим проводником энергий души. В атакующих целях с ним может сравниться разве что стихия Смерти.

Приведу здесь несколько заклинаний грома

Заклинания Грома

Электрощит
Разразись небесный гром
Электрощит нахожу я в нём
Врага вблизи он поразит,
От вражьей силы защитит.
Его поставлю на себя
И пусть сей щит хранит меня

^ Синее Пламя
Гром, стрелой войди в меня
Твои силы призываю я...
Из себя я посылаю,
Пламя синее сквозь руки
Силой грома управляю
Претерпев при этом муки

^ Молния
Тучи в небе я сгущаю
Силу в гром я превращаю
Громом во врага пущу
Молнией врага убью

Разряды Молний
Разрушительную силу грома
Для себя я тотчас открываю
И сильнейшие разряды молний
Я во врага стремглав пускаю

Полезно впитывать энергии грома через верхнюю чакру, а затем выпускать ее вниз в землю. Энергию ветра можно впитывать всем телом, а выпускать – вверх к небу.

Молния.

Этот вид атаки используется, в тех случаях, когда вы хотите удержать, связать и парализовать врага, или не хотите причинять ему сильные повреждения. После успешного применения этого метода астральное тело врага парализуется, так, что он не может вам ничего сделать, зачастую он даже не может выйти из астрала (большинство боев проводится именно там).

Для применения этой техники вам надо выпустить из центра ладони тонкий столб (луч или вихрь, в общем, то, что будет легче визуализировать) голубого света диаметром не более 5-8см. Столб состоит из нескольких нитей, светящихся ярко голубым, белым светом. Дистанция поражения – средняя и близкая. Недостатки системы заключаются в том, что цель необходимо продержать в луче молнии от 2 до 7-10 секунд, в зависимости от силы и опыта цели. Достоинствами этого метода является то, что вы можете парализовать не только всего соперника, но и его определенные части тела. При этом необходимо учитывать, что на ближней дистанции молния обладает максимальной поражающей силой, а на дальней имеет свойство рассеиваться и ослабевать.
^
Нестандартные приемы использования ветра и грома

Вообще-то, можно придумать сколько угодно разных необычных методик. Фантазия человека неисчерпаема!

Мины – оставляем на земле многолучевую звезду с вложенной программой набрасывать на вступившего в ее пределы разрушительную энергию, которую в нее заранее слудует вложить.

Бьющий щит – смотрите заклинание грома электрощит. Этот щит – субстанция, покрывающая вас оболочкой и при прикосновении к ней противника, начинающая действовать подобно мине.

Туман прикрытия – покрываемся клубами тумана, который будет прятать вас. Вызываем внутри себя ощущение небывалой отрешенности и полной скрытности. Не теряйте концентрацию! В случае верного выполнения гарантирую почти полную незаметность вас для окружающих.

Аура страха – смотрите в зеркало, пытаясь вызвать необъяснимое чувство страха перед вашей персоной. От него в прямом смысле должны коленки дрожать. Хорошо запоминаем ощущения... Визуализируете вокруг себя окружность, за которую не будет вытекать туман, который вы сейчас создадите. Из центра вашего тела (у всех по-разному, чаще всего грудь) наружу изливается клубящийся серый туман – воплощение этого страха. Он плотным покрывалом заполняет весь круг, вызывая у всех, кто с ним соприкоснется, непреодолимое чувство страха.

Моровое поветрие – соединяя энергии смерти и ветра можно добиться впечатляющих результатов!

Волна воздуха – название говорит само за себя. Используется, наподобие вихря.

Защитная матрица – создаете обычный шар-матрицу, но с учетом того, что в нее вы вкладываете мысль о том, что он будет всегда неподалеку от вас и, в случае чего, подставится под удар, разрушив себя, но защитив своего создателя.

Черная молния – выглядит, как обыкновенная молния черного цвета, но при попадании по противнику, не исчезает, а присасывается к его слабым местам (вишудхачакре, например) и перенаправляет его энергию к вам в ладонь, собирая в ней шар. При необходимости этот шар можно впитать. Можно представлять, что высасываемая энергия проходит через фильтр, который отсеивает нежелательные для вас энергии, выкачиваемые вместе с полезными. Защититься от этой атаки очень просто – нужно перенаправить энергию в обратную сторону по уже проложенному противником каналу.

Отредактировано Анжелика (29-03-2015 15:24:55)