Этим перекладом можно снять с себя болезнь и передать её нищиму или бомжу, который ходит по помойкам. Обряд поводят на убыльной луне. В кошель  насыпать  мелочи произвольное количество, но не мало и три дня  кошель носить при себе. Каждое утро  при пробуждении, ( до того как умылись и почистили зубы), и каждый вечер перед сном ( ни с кем не общаясь) прикладываем этот кошель к своему сердцу и говорим:

" Кошелём деньга сохраняется, да сей деньгой моя хворь зибирается. Да то не торгом она от меня отстанется, а поданью иному пристанется. Яко укатом то покатится, тако и мне здоровьем подюжится. Аминь"

На четвёртый день надо эту мелочь отдать нищиму и шёпотом сказать:

" Яко деньгу сию прибираешь, то и хворь мою забираешь, то себе муку телесну прикупаешь. Кошель мой закроется да обратным ходом не прикатится. Всё тебе одному достанется. Аминь. "

Хранить все дни начитки кошелёк нужно подальше от посторонних глаз. Деньги отдаём нишиму без кошелька. Когда вы отдали нищиму деньги, отойдите от него на пару шагов и скажите заговор полушёпотом, ( не про себя!) один раз, после чего быстро идёте доиой, ни с кем не разговаривая в дороге. Болезнь перейдёт к нищиму. А если болезнь очень тяжёлая, то кошель с мелочью носят при себе 9 дней и наговаривать на мелочь в течении этого срока. Откуп не нужен.