МАГИЯ ДРЕВНИХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАГИЯ ДРЕВНИХ » ЛЕЧЕБНИК » комплексное лечение мокнущей экземы


комплексное лечение мокнущей экземы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В деревнях пользовались простым и действенным рецептом от мокнущей экземы:
делается на ночь. Берёте свежие листья мать и мачехи, прокручиваете через мясорубку и добавляете парное молоко до состояния кашицы. Накладываете на больное место, сверху плёнку и полотенце. Утром снять и сполоснуть водой. Ещё очень хороши ванны с морской солью.

А это заговор от мокнущей экземы:

Купите набор иголок в субботу, на новолуние, ровно в полдень, с небольшой переплатой. Обязательное условие для этого — покупку делайте у лица противоположного вам пола. И при этом не торгуясь! В тот же день, до заката солнца, найдите сухое дерево и на нем сучок. Воткните в него 13 иголок, приговаривая:

Как сучку не зеленеть, как листьям на нем не звенеть, а засыхать, так и тебе, моя болячка, здесь подыхать! Сразу же сплюньте через левое плечо 12 раз, остаток иголок при копайте под деревом. И уходите, не оглядываясь.

Если делать для кого-то, то имя подставляете.
Рекомендую обязательно почистить печень любым удобным Вам способом. Чаще всего кожные болячки сопровождаются плохой работой печени.

Теги:  комплексное лечение мокнущей экземы

0

2

Смешать по 20 г листьев лопуха, цветков ромашки, корня копытня, травы кипрея. Варить в 4 стаканах воды несколько минут. Затем добавить 1 ст. ложку сливочного масла и 2 стакана сенной трухи. Варить на водяной бане до получения тягучей массы. Процедить, отжать остаток, смешать поровну с глицерином и смазывать больные места.

Здесь можно брать сухие травы и корни в фитоаптеке.

Забыла ещё дописать одно очень действенное и простое средство. У Вас дома есть собака? Надо мазать поражённые места хорошей деревенской сметаной и давать лизать собаке, раза три-четыре в день. Честно, я не шучу. Это деревенские способы, ещё моя прабабка записывала, вернее бабка записывала со слов прабабушки(та писать не умела). Так, кстати ещё хорошо лечить диатезы у деток.

0

Похожие темы


Вы здесь » МАГИЯ ДРЕВНИХ » ЛЕЧЕБНИК » комплексное лечение мокнущей экземы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно