Мне кажется, что мой самый первый положительный опыт в ритуалистике ADF это Медитация Двух Сил
Я не знал никого из участников обряда и я был не очень уверен в необходимости того, что я собирался сделать. Пока я стоял, наблюдая за ходом ритуала, открывающими молитвы и песнопениями, я испытывал определенные трудности, связанные с энергетикой группы и расслаблением в присутствии посторонних. Честно говоря, я был довольно испуган, потому что обряд отличался от всего, что я читал раньше о ритуалистике ADF. Когда Амергин начал медитацию двух сил, я наконец стал расслабляться. Я понял концепцию корней, которые тянутся к прохладным водам подземного мира, и я использовал это понимание для того, чтобы принять в свое тело Силу Земли. Подняв руки к небу, я почувствовал теплую силу Солнца и Звезд. Эта медитация стала для меня первым опытом, когда я действительно почувствовал силу, пробуждающуюся в течение ритуала.
Что это за Две Силы и каково их сакральное значение? В общем, эти Две Силы представляют собой две стороны созидания, часто (но не обязательно) символизируемые мужчиной и женщиной. Сила Подземного мира (женщина?) — целительная сила, которая и позволяет вам объединиться с Землей. Сила Верхнего Мира (мужчина?) или Сила Небес — сила тепла и энергии.
Медитация превращает вас в священный центр, axis mundi. В медитации вы становитесь Мировым Древом, связующей силой между Небесами и Землей. Как Мировое Древо, Вы тянете энергию сверху и снизу и возвращаете ее в Небо и под Землю. Во время медитации я чувствую себя связанным со всем мирозданием, превращаясь в центр вселенной.
Мне нравится чувствовать Силу Подземного мира, проистекающую из моей головы и заключенную в моем сердце. Когда я поднимаю руки к небу я чувствую теплую Силу Неба, проходящую через меня, текущую от солнца, звезд и луны.
Хотя здесь очевидны ассоциации с чакрами (накопление энергии воды в области паха, продвижение через спинной хребет в область сердца и выход через голову), я не думаю, что я когда-нибудь использую эту медитацию для того, чтобы открыть или сбалансировать чакры. Вместо этого, я вижу ее как способ открыть меня для всего мира.
Медитация очень хороший способ расслабиться. Несмотря на это, я не провожу ее слишком часто, главным образом потому что я не люблю медитировать в закрытом помещении. Во время внутренних ритуалов я могу использовать медитацию для того, чтобы произвести определенный эффект на внешний мир. Мне нравится видеть звезды надо мной и чувствовать землю под ногами, если я провожу этот обряд. Если участник лишен этого ощущения, он многое теряет.

Теги: Описание обряда от его непосредственного участника