МАГИЯ ДРЕВНИХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАГИЯ ДРЕВНИХ » ФЛУДИЛКА » ОБЩЕНИЕ,ВОПРОСЫ,ПОСИДЕЛКИ


ОБЩЕНИЕ,ВОПРОСЫ,ПОСИДЕЛКИ

Сообщений 1 страница 30 из 299

1

ЗДЕСЬ ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА МОЖЕТЕ ОБЩАТЬСЯ,ОБМЕНИВАТЬСЯ ОПЫТОМ ИЛИ ПРОСТО ПОБОЛТАТЬ
http://sd.uploads.ru/t/ae4Jv.gif

Теги: ОБЩЕНИЕ,ВОПРОСЫ,ОБЪЯВЛЕНИЯ,ПОСИДЕЛКИ

0

2

http://sd.uploads.ru/JdMya.jpg
Маленький позитивчик :)))))

0

3

[взломанный сайт]

0

4

Скоро праздник Аграфены -Купальницы!!!! И Ивана-Купалы!!Поздравляю всех!!!!Может есть у кого какие обряды к этим событиям????

0

5

Я Вас всех участников,пользователей моих дорогих коллег поздравляю с праздником Аграфены -Купальницы и Ивана-Купала!!!!!
. У нас таковым праздником является Иван Купала.

Однако же праздник этот был присущ не только русскому народу. В Литве он известен как Ладо, в Польше - как Соботки, на Украине- Купало или Купайло. От Карпат до севера Руси в ночь с 23 на 24 июня все праздновали этот мистический, загадочный, но в то же время разгульный и весёлый праздник Ивана Купала. Правда, из-за отставания Юлианского календаря от ныне принятого Григорианского, смены стиля и прочих календарных сложностей "макушку лета" стали праздновать через две недели после самого солнцестояния...

У наших древних предков существовало божество Купало, олицетворяющее летнее плодородие. В его честь вечерами и распевали песни, и прыгали через костер. Это обрядовое действие превратилось в ежегодное празднование летнего солнцестояния, смешивая в себе языческую и христианскую традицию. Иваном божество Купало стало называться после крещения Руси, когда его заместил ни кто иной, как Иоанн Креститель (точнее - его народный образ), чье рождество праздновалось 24 июня.

Аграфена Купальница, идущий за ней Иван Купала, один из самых почитаемых, самых важных, самых разгульных праздников в году, а также идущие еще через несколько дней "Петр и Павел" сливались в один большой праздник, наполненный для русского человека огромным смыслом и потому включающий множество обрядовых действий, правил и запретов, песен, приговоров, всевозможных примет, гаданий, легенд, поверий.

По самой ходовой версии "Купальницей" св. Аграфену называют потому, что день ее памяти падает на канун Ивана Купалы - но многие связанные с этим днем обряды и обычаи заставляют предположить, что св. Аграфена получила свой эпитет безо всякого отношения к Купале.

На Аграфену обязательно мылись и парились в банях. Обыкновенно именно в день Аграфены Купальницы заготавливали веники на весь год.
В ночь с Аграфены на Иванов день существовал обычай: мужики посылали жен "выкатывать ржи" (то есть помять рожь, валяясь по полосе), что должно было принести урожай немалый.

Пожалуй, самым главным событием дня Аграфены Купальницы был сбор трав для лечебных и знахарских целей. "Лихие мужики и бабы в глухую полночь снимают с себя рубахи и до утренней зари роют коренья или ищут в заветных местах клады" - написано в одной из книг начала ХIX века. Считалось, что в эту ночь деревья переходят с места на место и разговаривают друг с другом шелестом листьев; беседуют животные и даже травы, которые этой ночью наполняются особой, чудодейственной силой.
До восхода солнца рвали цветы Иван-да-марья. Если их вложить в углы избы, то вор не подойдёт к дому: брат с сестрой (жёлтый и фиолетовый цвета растения) будут говорить, а вору будет казаться, будто разговаривают хозяин с хозяйкой.

Во многих местах баню устраивать и вязать веники было принято не на Аграфену, а в Иванов день. После бани девушки закидывали веник через себя в реку: если потонет, то на этот год помрёшь. На Вологодчине вениками, составленными из разных трав и веток различных деревьев, обряжали недавно отелившихся коров; гадали о своём будущем - перебрасывали веники через головы или бросали с крыши бань, смотрели: если веник упадёт вершиной к погосту, то бросающий вскорости умрёт; костромские девушки обращали внимание на то, куда комлем упадёт веник- туда и замуж выходить.
Гадали и так: собирали 12 трав (чертополох и папоротник обязательно!), на ночь клали под подушку, чтоб приснился суженый: "Суженый-ряженый, приходи в мой сад гулять!"

Можно было набрать цветов в полночь и положить под подушку; утром следовало проверить, набралось ли двенадцать разных трав. Если набралось - в этом году замуж выйдешь.

Множество купальских поверий связано и с водою. Ранним утром бабы "черпают росу"; для этого берётся чистая скатерть и ковш, с которым и отправляются на луг. Здесь скатерть таскают по мокрой траве, а потом выжимают в ковш и этой росой умывают лицо и руки, чтобы прогнать всякую болезнь и чтобы лицо было чисто. Роса купальская служит и для чистоты в доме: ею кропят кровати и стены дома, чтобы не водились клопы и тараканы, и чтобы нечисть "в дом не глумилася".

Поутру в Иванов день купаться - обычай всенародный, и только в некоторых областях крестьяне считали такое купание опасным, так как в Иванов день считается именинником сам водяной, который терпеть не может, когда в его царство лезут люди, и мстит им тем, что топит всякого неосторожного. Кое-где считается, что только после Иванова дня добропорядочные христиане могут купаться в реках, озерах и прудах, так как Иван освящает их и усмиряет различную водяную нечисть.

К слову, связано много поверий и с нечистой, ведьминой силой. Считалось, что на Ивана Купалу ведьмы тоже справляют свой праздник, стараясь как можно больше причинить зла людям. У ведьм якобы хранится вода, вскипяченная с пеплом купальского костра. И обрызгав себя этой водою, ведьма может лететь куда ей вздумается...

Один из довольно распространённых купальских обрядов - обливание водой всякого встречного и поперечного. Так, в Орловской губернии деревенские парни одевались в старое и грязное и отправлялись с вёдрами на речку чтобы наполнить их самою мутною водою, а то и просто жидкой грязью, и шли по деревне, обливая всех и каждого, делая исключение разве что для стариков и малолеток. (Кое-где в тех краях, говорят, этот милый обычай сохранился и поныне.) Но всего более, разумеется, доставалось девушкам: парни врывались даже в дома, вытаскивали девушек на улицу силой и здесь окатывали с ног до головы. В свою очередь и девушки старались отомстить парням.

Кончалось тем, что молодёжь, перепачканная, мокрая, в прилипшей к телу одежде, устремлялась на речку и здесь, выбрав укромное местечко, подальше от строгих глаз старших, купалась вместе, "причём, - как замечает этнограф XIX в. - разумеется, и парни и девушки остаются в одеждах."
Невозможно представить купальскую ночь без очищающих костров. Вокруг них плясали, через них прыгали: кто удачнее и выше тот будет счастливее: "Огонь очищает от всякия скверны плоти и духа!.." Считается также, что огонь укрепляет чувства - а потому прыгали и парами.

В некоторых местах через купальский огонь прогоняли домашнюю скотину для защиты её от мора. В купальских кострах матери сжигали снятые с хворых детей сорочки, чтобы вместе с этим бельём сгорели и самые болезни.

Молодёжь, подростки напрыгавшись через костры, устраивали шумные весёлые игры, потасовки, бег наперегонки. Непременно играли в горелки.
Ну а напрыгавшись да наигравшись - как не выкупаться! И хотя Купала и считается праздником очищения, нередко после совместного купания у молодых пар завязываются любовные отношения - что бы там этнографы не говорили... Однако по поверьям ребенок, зачатый в ночь Купалы, родится здоровым, красивым и счастливым.

Вот так и проходил праздник Ивана Купалы - в разгульных обрядах, гаданиях и прочих веселых и милых шалостях...
http://se.uploads.ru/t/4Xx58.jpg

0

6

Приветствую всех. Ув.практики, требуются толковые обряды,которые  удачно  подойдут для работы в день своего рождения с учетом того, что он выпадает на полнолуние. Что-то из "прибыльных" обрядов желательно ( на удачу,деньги, успех, силу, например, или еще что-то). Кто что знает? С ув.ЭТНА.

0

7

Обряды на деньги обчыно делают на Новолуние,так как луна будет иметь рост,так и деньжина в кармане будет множиться.Но для Чернокнижников Полнолуние самый раз проводить ритуалы и обряды на богатство!Вот этот думаю подойдет в ЧМ ПОЛНОЧНЫЙ ЗАДЕЛ НА ДЕНЬГУ СЕРЕБРОВУЮ,откуп обязательно,а монета это часть ритуала ,так что не путать!С ув.Аграфена

0

8

Благодарю,ув.Аграфена.  :)

0

9

Очень хочется с вами поближе познакомиться,пообщаться,чтобы вы помогли и направили на нужный путь)

0

10

Научим и поможем Натали!А у вас уже имеются какие то первоначальные данные,вы умеете гадать хоть на чем-то?Ритуалы мало мальски ,заговоры читали?

0

11

Ничего не умею,но очень хотелось бы,надеюсь на вас!

0

12

Пройдите тесты для себя для начала!!!!!! Просмотреть себя на негатив,что есть все снять!В разделе НУМЕРОЛОГИЯ ПОИЩИТЕ СОВМЕСТИМОСТЬ ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ И ПОСЧИТАЙТЕ

0

13

Интересно,сейчас

0

14

Аграфина,не могу найти вот это.В разделе НУМЕРОЛОГИЯ ПОИЩИТЕ СОВМЕСТИМОСТЬ ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ И ПОСЧИТАЙТЕ

0

15

Коэффициент совместимости.
Подбор партнёра.
НУМЕРОЛОГИЯ СОВМЕСТИМОСТИ
ВОТ ССЫЛКИ

0

16

Уважаемые участники форума,не так давно у нас диагностика была бесплатной!Теперь вынуждены установить цену,желающих очень много и вопреки правилам ,которые были изложены в самом начале ,что от одного участника одно фото  и у кого есть возможность помочь форуму,не обязательно 1000 руб,100 руб или 50 руб.даже за труды за наши никто не отозвался,я понимаю все хотят все бесплатно!
Сейчас диагностика на ТАРО  и по ФОТО,будет составлять 500 с одного просматриваемого,я думаю ажиотажа не будет теперь такого по 20 фото в день от одного участника и тысячу вопросов!Мы здесь работаем на форуме день и ночь ,отвечаем на ваши вопросы,помогаем в чем-то,развиваем форум,устраиваем конкурсы и разные тренировки для вашего же блага.А помимо этого есть свои дела и обязанности,дом,семья,дети и сидеть мылить карты просто честно ......,мы должны все отложить и сидеть просматривать!Участники которые внесут 100 тем в форум в любой из разделов,не сообщений ,а ТЕМ ,тому диагностика бесплатно!Надеюсь все поняли и никто спорить не будет с этим,у кого то есть свои предложения пишите всех выслушаем!ДА ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛА ДИАГНОСТИКА ПО ВОСКУ БЕСПЛАТНО,ТАМ ЖЕ НАПИСАНО КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ И ОТЛИВКИ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ГОТОВЫЕ И ЕСЛИ ПО КАКИМ ТО ПРИЧИНАМ НЕ МОЖЕТЕ ОТЛИТЬ,ТАК КАК ЭТО ТОЖЕ НЕ ТАК ПРОСТО КАК НЕКОТОРЫЕ ДУМАЮТ,МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ МАСТЕРУ!СУММУ ЗА ОТЛИВОК МАСТЕРА,ОПРЕДЕЛИТЕ САМИ И СКИНЕТЕ НА СЧЕТ(он есть на банере нашего форума)С ув.Администрация

0

17

Я считаю это правильным ,когда гадают,что то берут взамен,а так как гадание проходит по фото,то пусть добры деньгами энергетику Мастера восполняют.Я все понимаю,что трудно и у многих денег нет,так онлайн-гадания существуют программы пусть идут туда!Полностью поддерживаю!!!!

0

18

Должна с Вами согласится,Матильда.

0

19

Зато у нас есть теперь акция и все желающие отработать новую колоду или новички в Таро и начинающие путь в Магии могут тренироваться на фото!Бесплатно,сколько душе угодно!http://se.uploads.ru/t/JcMsm.gif

0

20

http://sd.uploads.ru/t/X5w7B.jpg

Какой замечательный ребёнок:))))))))))))))

0

21

:mad:  :mad:  :mad: Не хочу никого обидеть,но человек должен сам выбирать свой путь ,а тут получается несмышленого дитя крестят,а потом он вырастет и что??? ему может не надо это вовсе ХЭ,не мы Эгрегор выбираем,а нас Эгрегор выбирает!

0

22

AGRAFENA написал(а):

:mad:  :mad:  :mad: Не хочу никого обидеть,но человек должен сам выбирать свой путь ,а тут получается несмышленого дитя крестят,а потом он вырастет и что??? ему может не надо это вовсе ХЭ,не мы Эгрегор выбираем,а нас Эгрегор выбирает!

Подпись автора

    http://images-photo.ru/_ph/19/2/7909941 … 1404487348
    Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.

Ну вот тут как раз и очень заметно, что видимо ребёнку это и не надо:))))

0

23

А я в маг.лавку амулет выложила,правда еще става на нем нет с обратной стороны,но по желанию заказчика из кедра и змеевика

0

24

AGRAFENA написал(а):

А я в маг.лавку амулет выложила,правда еще става на нем нет с обратной стороны,но по желанию заказчика из кедра и змеевика

Подпись автора

    http://images-photo.ru/_ph/19/2/7909941 … 1404487348
    Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.

то есть если что можно заказывать всё что угодно?

0

25

Посмотри сначала

0

26

AGRAFENA написал(а):

Посмотри сначала

Подпись автора

    http://images-photo.ru/_ph/19/2/7909941 … 1404487348
    Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.

посмотрела, что-то аж страшно стала, не знаю почему, но аж душа перевернулась, а этот амулет как будто туда заглянул....

0

27

Это для здоровья кедр это символ здоровья и силы,и змеевик в давние времена считался "аптекарским камнем"он тоже от болезней,поставлю став с обратной стороны и оговор на здоровье (имя)и будет работать для здоровья,а поставлю на открытие и магической силы и защиты и тд (имя)так и будет!!!!!

0

28

Ты читала я к нему написала там еще трактат целый  http://savepic.ru/1604973.gif

0

29

AGRAFENA написал(а):

Это для здоровья кедр это символ здоровья и силы,и змеевик в давние времена считался "аптекарским камнем"он тоже от болезней,поставлю став с обратной стороны и оговор на здоровье (имя)и будет работать для здоровья,а поставлю на открытие и магической силы и защиты и тд (имя)так и будет!!!!!

Подпись автора

    http://images-photo.ru/_ph/19/2/7909941 … 1404487348
    Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.

это всё понятно, но вот на меня он почему то именно такое впечатление произвёл.

0

30

Это на фото так он в руке приятно держать,слегка розоватое дерево и зеленый камень!

0


Вы здесь » МАГИЯ ДРЕВНИХ » ФЛУДИЛКА » ОБЩЕНИЕ,ВОПРОСЫ,ПОСИДЕЛКИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно