Покупают, не торгуясь, на рынке одно 1 яйцо. В полночь, оставшись в одиночестве, занавешивают окна, зеркала, выносят иконы. Крест вешают за спину. Стелют чистую скатерть. Убирают со стола все. Ставят блюдо на середину стола. На блюдо кладут яйцо, нож и нешитые, то есть новые, три иглы. Ставят стул. Распускают волосы и усаживаются гадать. Призывают умерших, которые умерли не более трех лет тому назад. Называют имена трех умерших и читают заклинание: при каждом имени втыкают в яйцо иглу (имя первого умершего, имя второго, имя третьего).

"Идите, умершие души, ко мне, помогайте и моем гадании. Объявляю это яйцо сутью моей жизни. И через него приму ваше предсказание. Яйцо первородное, славленное веками через Христовое воскресение. Явись отражением моей жизни.

Дух (имя умершего), ты здесь?
Дух (имя второе), ты здесь?
Дух (имя третьего), ты здесь?

Заклинаю вас черными свечами, черными делами, всем тем, что правил одесную зла. И жду вашего ответа!"

С этими последними словами заклинания разбейте ножом яйцо. Смотрите внимательно. Если желток растекся вперемешку с белком, жизнь у вас такая короткая, что следует подумать о своей душе и о своих долгах земных. Если увидите кровь в яйце, будете сильно болеть и страдать. Если в яйце два желтка, богатство и успех сулит вам жизнь. Желток подернут мутной пленкой - тусклая, безрадостная жизнь. Яйцо с зародышем - большая семья, долгая жизнь. Кровяные прожилки в яйце говорят о том, что вы переживете своих детей, но горя хватите.

Если разбитое яйцо красиво и свежо на вид, не растеклось, желток крепок и цел, это указывает на то, что здоровье, удача с вами и вся ваша семья будет вместе. Остается только порадоваться за вас. Если, разбив яйцо, вы услышали неприятный запах и обнаружили гнилое яйцо, немедленно гасите свечу, которую вы зажгли в начале гадания. Уверяю вас, вряд ли какая хозяйка продаст тухлое яйцо, (откуда?). Это верный признак, что духи умерших гневаются за прерванный покой. Погасив свечу, вы отпускаете на свое место умерших. Это гадание не должно превращаться в увеселительное занятие, чтоб не навлечь на себя плохого.

источник http://moondragon.forum2x2.ru/t6031-topic

Теги:  Чернокнижное гадание на яйце