ЧИСТКА ЛЮБОГО ПОМЕЩЕНИЯ

Все окна открыть.По центру помещения зажечь на блюдце 3 церковные свечи.
Читать первый заговор:

"Иду я,раба Божья(имя), чистым полем,чистым долом,чистым путем и чистой дороженькой.Стоит изба,в ней чисто-да не чисто,в ней баба сама чиста,да погрязна.Иду я чистоту наводить,грязь изводить.Смою святою водою,сожгу святою свечою.Иди,дым,на дол.Во имя Отца и Сына и Святого Духа,Пречистой Девы Марии да будет в этой избе чистота.Аминь."

Затем читать второй заговор:

"Как эти свечи горят,так мои уста правду говорят.И я,раба Божья(имя),этот порог своей фатой укрываю и святой водой умываю.Пойду я по половице,к реке-матушке,к ея водице,обращусь к ней:ой ты,Мать-река,широкие твои берега,в тебе звезды отражаются,месяц и солнышко купается,от глаз людских отмываются.Отмой ты избу рабе (имя) от дел колдовских,от трав могильных сухих,от шерсти собак и от шерсти котов,и от железных игл,и от земли с покойника,и от воды с отмывания,и от всякого шептания:от черных и белых,от седых и рыжих,от ведьм злых и соперниц бесстыжих,от их каблуков и от голых ног. Отговор мой крепче наговоров,и не отладить ,и не переладить, это я тут сказала,что своим делом приказала,так тут и быть.Когда сера в ушах медом станет,тогда дела мои другой мастер разладит.Ключ,замок,язык.Аминь,аминь,аминь."

Третий заговор читать на пороге и брызгать на порог святой водой:

"Заговариваю я своим словом порог этого дома.Ой вы,дела черта седого и черта молодого,не ходите вы, дела,по этому порогу,не насылайте вы сюда болезнь и тревогу,и не ставьте вы свои сети,не плетите и не чудите против порога раба(имя).С востока на запад-я,с запада на север-я,и на все четыре стороны работа моя.Как я тут своим наговором сказала,так я крепко-накрепко приказала:тут людям мед пить,а слезы от сего часа не лить.Аминь,аминь,аминь."

Теги:  Чистка помещения