Заговор на соль для прибытка

Разведите в чашке с водой немного крупной соли. Вечером отпейте 3 глотка, потом слегка намочите этой водою лицо, несколько капель брызните себе за шиворот и за пазуху и скажите:
Соль соленую на злато-серебро меняю, прибыток себе собираю. Соль калёную берегу, богатство на век сохраню. Аминь. Аминь. Аминь.

Мои комментарии: судя по тексту, мне не понятен ритуал. Я бы поступила так: на растущей луне купила бы 3 пачки соли, денег с дачи бы не брала, то есть дала бы без дачи. Купила бы в трёх магазинах. Когда давала бы деньги в магазине про себя сказала бы
(Соль соленую на злато-серебро меняю, прибыток себе забираю. Аминь.) Дома бы, наверно, в полночь, взяла бы по щепотки из трёх пачек, положила всё на сковороду, перемешала и накалила бы её. А пока соль калила бы, читала над ней так: Соль соленую на злато-серебро выменяла, себе на прибыток. Соль - калю, богатство - кую. Аминь.
После того, как соль остыла бы, насыпала в мешочек бы со словами: Соль калёную сберегу, богатство на век сохраню. Аминь. Мешочек дома в укромное местечко.
Пачки соли выкинула бы, покрайней мере пользоваться её нельзя.

Теги: Заговор на соль для прибытка